Кондуктор заставил ребенка-безбилетника идти до дома 9 километров в Новосибирске

Ребенка выгнали из трамвая — у него не было мелочи на проезд и, к несчастью, разрядился телефон.

Кондуктор заставил ребенка-безбилетника идти до дома 9 километров в Новосибирске

В понедельник 7 февраля с 10-летним ребенком приключился крайне неприятный инцидент. Мальчик забыл деньги на проезд дома, разрядил телефон. Зарядки гаджета хватило лишь для того, чтобы набрать маме и сказать, что кондуктор в трамвае немедленно требует оплаты проезда.

«Пока сын был на связи, мы договорились, что встречу на остановке и заплачу за проезд, но кондуктор и слушать не стала, просто выгнала ребёнка. Идти до остановки «Строительная», а это около 9 километров и 1 час 36 минут по времени», — рассказывает Юлия Коновалова в паблике АСТ-54.

Ребенка высадили на остановке «Бугринская роща», там телефон мальчика сел окончательно. И связь с родственниками была потеряна. Школьнику добраться до дома помогли добрые люди.

«Спасибо, добрые люди помогли найти сына и доставили домой. Звонила по номеру 3470047, там мне ответили, что не надо перекладывать ответственность с себя на них. Родители должны сами следить за телефоном и наличием денег у ребёнка. Бесспорно, это наша ответственность, но человеческое отношение никто не отменял», — сообщает сибирячка.

Женщина отмечает, что ее сын сильно перепугался, попав в непривычную ситуацию, но сейчас с ним уже все хорошо, и тем не менее — «оставление в опасности имеет место быть. А завтра этот кондуктор высадит ещё одного ребенка и неизвестно как это закончится».

Отметим, что сейчас закон запрещает высаживать детей до 16 лет без сопровождения взрослых из автобуса, даже если проезд таких детей не был оплачен.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий