Консульство Украины в Новосибирске выясняет обстоятельства катастрофы в Сибири

Ни один из пассажиров разбившегося Ан-12 не выжил.

Консульство Украины в Новосибирске выясняет обстоятельства катастрофы в Сибири

Накануне недалеко от Иркутска рухнул самолет белорусской авиакомпании «Гродно» Ан-12. Лайнер заходил на второй посадочный круг и неожиданно пропал с радаров. Позже его нашли в лесу неподалеку от села Пивовариха. После падения самолет загорелся, поджег окружающую листву, площадь пожара составила 300 квадратных метров. Никто из экипажа не выжил.

Согласно информации МЧС на борту самолета находились 7 человек — два жителя России, два гражданина Украины и три белоруса. Они везли продуктовый груз из Якутска.

Министерство иностранных дел Украины подтвердило информацию о гибели соотечественников. Сейчас консульство в Новосибирске связалось с МЧС с целью получения дополнительной информации о происшествии.

«По предварительной информации, в составе экипажа Ан-12, который разбился возле Иркутска, были двое украинцев. Консульство в Новосибирске установило связь с МЧС РФ, ожидает результаты идентификации жертв, выясняет обстоятельства катастрофы», — написал в среду в Twitter представитель украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко.

Обстоятельства трагедии устанавливаются. Заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорт». Пока версий произошедшего несколько — ошибка пилота, отказ оборудования.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий