Короткие свадебные платья: как сделать правильный выбор?

Традиционно торжественное свадебное платье шьют из белоснежных тканей, а юбка уходит всей длинной в пол. Благо, что сегодня устоявшиеся традиции можно, а в отдельных случаях нужно нарушать. Свадьба – праздник молодоженов, поэтому они вольны выбирать наряды по собственному усмотрению. В связи с этим многие невесты придерживаются мнения, что им подойдут свадебные платья короткие, и будут совершенно правы, сделав такой выбор! Однако, прежде чем вы решите купить короткое свадебное платье, примите во внимание некоторые нюансы.

Высота каблука

Неудивительно, что ноги лучше всего смотрятся на высоких каблуках. Так что, если вы умеете и любите их носить, короткое свадебное платье подчеркнет ваши стройные ноги. Если абсолютно необходимо короткое платье и вы не привыкли к каблукам, поищите туфли на платформе – ступня будет меньше сгибаться и вам будет удобнее. Помимо высоты каблука, конечно же, очень важна его форма.

Внешний вид ног

Если у вас стройные ноги – отлично. Просто подумайте, есть ли у вас склонность к отекам, что является проблемой для некоторых женщин. В таком случае лучше отказаться от короткого свадебного платья, ведь, возможно, в этом случае вы захотите их спрятать. Особенно, если вам нужно будет носить обувь на плоской подошве.

Примерьте разную длину

Прежде чем принять решение, примерьте разные платья. Не ограничивайтесь своими собственными впечатлениями. Большая часть невест, которые планировали носить длинное платье, изменили свое мнение после того, как надели короткое, и наоборот. Среди самых коротких платьев тоже много разнообразия:

  • мини;
  • выше колена;
  • до середины икры;
  • выше щиколотки.

Найдите ту длину, которая вам больше всего нравится.

Больше фантазии

Если вы не нашли идеальное короткое платье, найдите модель с идеальным верхом и попросите ее укоротить. Подавляющее большинство длинных свадебных платьев можно трансформировать в короткие. В случае высоких невест большим преимуществом коротких свадебных платьев является то, что у них будет больше выбора. На данный момент единственным ограничением является размер платья.

Также, если хотите, чтобы платье было более расклешенным, положите под него повышающую жесткость нижнюю юбку (ее можно купить даже на распродаже). Помните, что платья можно видоизменять по собственному усмотрению. Если в изделии есть что-то, что вы хотели бы изменить, всегда сообщайте об этом в ателье или магазин. Так вы узнаете, насколько ваши ожидания могут быть оправданы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий