Космическое граффити появится у Монумента Славы

На обсуждение буду представлены три эскиза.

Космическое граффити появится у Монумента Славы

Мэрия Новосибирска проведет общественные слушания по поводу размещения трипиха на тему покорения космоса возле Монумента Славы.

Проект представляет собой композицию из трех картин, которые планируется заместить на трех домах по улице Пархоменко 1-ый переулок – дома расположены напротив Монумента Славы.

На обсуждение будут представлены эскизы новосибирских художниц Дарьи Серяковой, Светланы Соловьевой и Янины Болдыревой. Все изображения посвящены космической тематике.

 «Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска извещает о проведении общественного обсуждения проекта размещения элементов монументально-декоративного оформления – панно в виде живописных произведений декоративного характера, размещаемых на фасадах жилых домов, расположенных в Ленинском районе города Новосибирска по адресу: город Новосибирск, ул. Пархоменко 1-ый переулок, д. 20, д. 24, д. 28», – говорится в уведомлении мэрии.

Департамент призывает горожан ознакомиться с проектом и направить на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. замечания и предложения. В конце августа мэрия объявит дату проведения общественных слушаний.

Недавно в Академгородке разразился скандал с научными граффити, которыми разрисовали трансформаторные будки на фестивале «Графит науки». Эти изображения не были узаконены, поэтому на отдельных общественных слушаниях будет решено – оставить их или убрать.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий