Космонавт сфотографировал ночной Новосибирск с борта МКС

Снимок был сделан за несколько часов до рассвета. Разобрать, что и где изображено — задача не из легких.

Космонавт сфотографировал ночной Новосибирск с борта МКС

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков показал, как города Сибири выглядят из космоса ночью. Кудь-Сверчков находится на борту Международной космической станции (МКС) уже 151 день.

Все это время бортинженер поддерживает связь с подписчиками через соцсети, где делится впечатлениями от нахождения в невесомости и публикует любопытные снимки.

Последняя «весточка» из космоса — снимок, запечатлевший города СФО в ночное время суток. Среди подсвеченных точек, как утверждает космонавт, можно разглядеть Новосибирск, Барнаул, Томск и Кемерово.

Впрочем, многие пользователи не смогли разгадать сложный ребус и обратились за помощью к «сетевым экспертам». Те, в свою очередь, подсказали, что за большом светлым «пятнышком», расположенным в левом углу изображения, скрывается ночной Новосибирск, а напротив него, в правом углу, находится Барнаул.

«Насколько мир глубже, чем кажется, с высоты. А люди сидят в этих городах и даже не задумываются, как они выглядят. Очень интересный снимок», — пишут восхищенные комментаторы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий