Кот-бродяга случайно активировал химловушку в магазине под Новосибирском

Ночной гость устроил переполох, заявившись в охраняемую торговую точку.

Кот-бродяга случайно активировал химловушку в магазине под Новосибирском

Сотрудники магазина, расположенного в Искитиме, лишились сна из-за неуловимого хулигана. Его внезапные вторжения в супермаркет несколько ночей подряд фиксировала охранная сигнализация. Каждый раз на место происшествия выезжали бойцы ГБР, охраняющие территорию, и представители торговой точки. Но, к своему удивлению, никого не обнаруживали.

Историей с неожиданным финалом поделились в агентстве безопасности «Гвардия». Представители магазина попросили ЧОПовцев вычислить злоумышленников — им надоело прерывать сон и ехать ловить визитера. В одну из ночей беспредельщик даже случайно привел в действие химическую ловушку — устройство, распыляющее слезоточивое вещество — и все равно сумел сбежать.

Гвардейцы ломали голову над тем, как изловить негодяя. Была даже создана специальная рабочая группа. Версия с неисправным оборудованием не выдержала критики — все технические средства успешно прошли проверку.

«Разгадать задачу удалось после тщательного просмотра материалов видеозаписи с камер наблюдения. В бесконечной череде кадров было обнаружено, как ночью в торговый зал зашёл серенький пушистый котик. Проходя мимо кассы, он вздрогнул, вероятно от звука активировавшейся химловушки, но всё же не остановился, а важно и невозмутимо продолжил свой путь», — рассказали в «Гвардии».

Сотрудники магазина узнали в хвостатом кота по имени Чешир, который часто гостит в кальянной по соседству. Нежеланного гостя отправили восвояси, однако его возвращение — лишь вопрос времени. Бойцы так и не выяснили, каким образом питомец проникал в закрытое помещение. Сейчас объект обследуется на наличие уязвимостей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий