Ковид-диссидента заковали в наручники в трамвае №13

Сотрудники минтранса совместно с полицейскими провели рейд по соблюдению масочного режима – один нарушитель отказался исполнять указ и оказал сопротивление.

Ковид-диссидента заковали в наручники в трамвае №13

Контрольное мероприятие состоялось 5 марта. Сотрудники министерства и полиция ожидали общественный транспорт на остановке «Зыряновская». Первым подъехал легендарный трамвай №13. Пассажиров проверили на соблюдение масочного режима.

«Сегодня на требование надеть маску пассажир высказал ряд своих претензий, после чего последовала словесная перепалка с полицией, далее он оказал сопротивление сотрудникам и в итоге в наручниках поехал в отделение из-за нарушения масочного режима», — передает слова замминистра транспорта Вячеслава Невежина пресс-служба правительства.

На ковид-диссидента составили административный протокол. Также отмечается, что двум другим пассажирам трамвая №13 отказали в дальнейшем проезде, с 34 гражданами проведены профилактические беседы, а кондуктора ждет разговор с руководителем автотранспортного предприятия за неправильное ношение маски.

По информации регионального минтранса, за прошедшую неделю было проведено 84 рейдовых мероприятия, составлено 18 административных материалов на физических лиц и один материал на юридическое лицо.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий