Ковид-ограничения для новосибирских школьников продлят с 1 сентября

Дети продолжат учиться в одних кабинетах.

Ковид-ограничения для новосибирских школьников продлят с 1 сентября

Учебный год 2021-2022 в Новосибирской области начнется в очном режиме. Несмотря на летний рост заболеваемости, переводить школьников на дистанционное обучение пока не планируется. Об этом стало известно на оперативном совещании, которое состоялось в понедельник, 26 июля.

Как заявил глава Роспотребнадзора региона Александр Щербатов, все коронавирусные ограничения, введенные в учебных заведениях в связи с пандемией, остаются в силе. Это касается, например, системы размещения школьников в кабинетах. Как и прежде, за каждым классом будет закреплено свое отдельное помещение для уроков.

Массовые мероприятия между классами и школами остаются под запретом. Сотрудникам пищеблоков обязательно пользоваться на рабочем месте средствами индивидуальной защиты.

«В школах создадут условия для личной гигиены и усиления дезинфекционного режима. Ситуация находится под пристальным контролем»,— отметил Щербатов.

Напомним, ранее власти региона признали, что третья волна коронавируса оказалась тяжелее, чем вторая. На сегодняшний день число случаев заболевания составляет 51 708. Режим повышенной готовности продлен до 30 сентября.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий