Ковидный запрет на митинги отменили в Новосибирской области

Также работникам юрлиц и ИП больше не нужно носить маски на рабочих местах.

Ковидный запрет на митинги отменили в Новосибирской области

В Новосибирской области официально отменили ряд коронавирусных ограничений. Соответствующий документ был подписан главой региона Андреем Травниковым и вступил в законную силу 13 июля.

От ограничений решили отказаться с связи с улучшением эпидобстановки. Хотя в конце июня их продлили сразу на три месяца вперед, до 30 сентября.

Теперь последним постановлением губернатора в области сняты ограничения на проведение массовых мероприятий, работу танцполов, аквапарков, аттракционов и детских развлекательных центров, а также заполняемость залов при проведении спортивных мероприятий и другие:

«Кроме того, снимаются ограничения, установленные для сферы грузоперевозок, складского хозяйства и вспомогательной транспортной деятельности и (или) грузополучателей. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отменяется обязанность соблюдения масочного режима работниками, при этом сохраняется соблюдение санитарно-эпидемиологических требований», — уточнили в правительстве региона.

Запрет на проведение массовых мероприятий в регионе был введен с началом пандемии весной 2020 года. Под его предлогом не давали проводить митинги и шествия (как оппозиционные и антивоенные, так и митинг водителей мусоровозов, недовольных условиями труда) а тех, кто все же в них участвовал, штрафовали. Запрещали «Монстрацию», съезд по случаю открытия мотосезона, шествие партии «Яблоко» и другие массовые собрания.

При этом параллельно масштабно праздновали официальные мероприятия. Например, День города в Новосибирске, который собрал на Михайловской набережной более 200 тысяч человек, Парад Победы и Бессмертный полк, патриотический концерт «Za Россию».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий