КПРФ опротестует результаты голосования в Госдуму на Искитимском округе

По итогам трехдневного голосования на выборах в Госдуму победителем на 137-м округе был признан лидер новосибирских эсеров Александр Аксёненко.

КПРФ опротестует результаты голосования в Госдуму на Искитимском округе

Александр Бурмистров

КПРФ будет опротестовывать результаты голосования на 137-м Искитимском округе, заявил на сессии горсовета Новосибирска в среду, 22 сентября, депутат Александр Бурмистров.

«КПРФ будет опротестовывать результаты голосования на 137-м округе, где произошли аномальные голосования за одного из кандидатов в Сузунском районе», — заявил он.

В начале подсчета голосов на 137-м округе выборы выигрывал выдвиженец КПРФ — бывший глава Первомайского района Виталий Новоселов. Он в частности опередил своего оппонента в городских районах, получив 7112 голосов против 5995 у Аксененко в Первомайском районе Новосибирска, 10999 против 5414 — в Советском районе города, 8511 против 6792 — в Бердске. В Искитиме и районах области между кандидатами развернулась борьба.

Исход выборов решило голосование в Сузунском районе, итоги которого многие наблюдатели признали аномальными — здесь Аксененко получил 11327 голосов, а Новоселов всего лишь 1824.

О других результатов думских выборов в Новосибирской области читайте в нашем материале: «Думская восьмерка: кто получит по мандату в Новосибирской области».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий