Красноглазый лемур-пенсионер рекламирует Новосибирский зоопарк

Новосибирский зоопарк проводит благотворительную акцию — декада пенсионера, но для рекламы бесплатного посещения заведения использовал не лучший образ.

Красноглазый лемур-пенсионер рекламирует Новосибирский зоопарк

По Новосибирску развешаны баннеры, на которых изображен лемур с красными глазами, животное одето в пальто, жилетку и расстегнутую рубашку, позади Новосибирский зоопарк. На самом баннере написано: «Декада пожилого человека в Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило. Бесплатный вход для пенсионеров по возрасту».

Некоторых новосибирцев смутил маркетинговый ход заведения, сибиряки посчитали неуместным изображение пенсионера в образе животного — лемура с красными глазами. Горожане заявляют, что такое сравнение уничижительно. Редакция НДН.инфо обратилась за помощью к экспертному мнению.

«Не вижу ничего унизительного в том, чтобы использовать животное в образе человека. Просто в данном случае совершенно непонятно, кого изображает лемур в модном пальто. Возможно, это Андрей Шило, поджидающий пожилых людей у входа в зоопарк?», — делится новосибирский маркетолог Дмитрий Мишин.

По словам маркетолога, реклама выглядит странно, и дело здесь «не только в изображении психоделического лемура».

«Сама фраза «Декада пожилого человека в новосибирском зоопарке» похожа на нечто вроде «Недели итальянской кухни в Макдональдсе». И непонятно, то ли пожилых людей̆ приглашают в зоопарк, то ли их там самих, извините, собираются демонстрировать на потеху публике», — уточняет специалист.

Маркетолог отмечает, что в зоопарке справились с задачей выделиться среди рекламного шума, но совершенно не уделили внимания содержательной части.

Примечательно, что «психоделический лемур» в пальто уже давно гуляет по интернету. Раньше была целая мода ставить на аватарки в соцсетях животных в костюмах. Если ввести в строку поиска соответствующий запрос, то можно найти и страуса в шляпе, медведя в свитере, носорога в деловом костюме.

Редакция НДН.инфо отправила запрос в Новосибирский зоопарк, чтобы получить уточняющую информацию о создании рекламы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий