Красноярский Роспотребнадзор оштрафовал отделение «Почты России» из-за отказа в помощи инвалиду

Последнему нужно было забрать посылку, но он не смог самостоятельно попасть в здание из-за отсутствия пандуса.

Красноярский Роспотребнадзор оштрафовал отделение «Почты России» из-за отказа в помощи инвалиду

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю оштрафовало на 30 тысяч рублей начальника отделения АО «Почта России» в Красноярске из-за того, что сотрудники не помогли инвалиду получить посылку.

«Дело в том, что он не смог самостоятельно войти в здание почты, так как вход не оборудован пандусом или иным техническим приспособлением. На просьбу оказать содействие в выдаче посылки работники отделения отказали», — написал в своем Telegram-канале руководитель ведомства Дмитрий Горяев.

По законодательству, если объект почтовой связи невозможно приспособить для нужд людей с ограниченными возможностями здоровья, то оператор должен предоставить услугу дистанционно, либо по месту жительства. При этом на вывеске почтового отделения должна быть размещена информация о номере телефона, адрес электронной почты, по которым можно обратиться за оказанием услуг.

Как ранее писал НДН.инфо, в Новосибирске почтальона подозревают в краже социальных выплат и военных пенсий на сумму более чем 50 тысяч рублей. По версии следствия, весной прошлого года она должна была отнести соцвыплаты и пенсии жителям одного из районов, но не все деньги дошли до получателей. Сотрудницу уже уволили.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий