Кремль не считает рост цен на продукты в России острой проблемой

Аналитики Всемирного банка (ВБ) включили Россию в список «горячих точек» по росту цен на продукты, но пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не согласен с такими выводами. 

Кремль не считает рост цен на продукты в России острой проблемой

Bloomberg, ссылаясь на мнение аналитиков ВБ, составил список стран, в которых проблема роста цен на продукты наиболее остра и может вызвать серьезное недовольство граждан. Россию поставили в один ряд с другими «проблемными» государствами: Бразилией, Нигерией, Турцией и Индией. 

Эксперты считают, что многие россияне до сих пор вспоминают о том, как после распада СССР подскочили цены на продукты и опустели полки магазинов. Очередной скачок может ещё сильнее обострить ситуацию в обществе, отмечает агентство. 

«Что касается этой публикации, мы с ней не согласны», — цитирует заявление Пескова ТАСС. 

Он счел выводы авторов публикации неверными. По его словам, многие граждане почувствовали изменение доходов в худшую сторону. Но в Кремле не согласились с утверждением, что в России эта проблема более очевидна, чем в других странах.

Ранее Кремль заявил, что уже знает о проблеме дефицита продуктов из-за государственного регулирования цен и принимает меры, чтобы не допустить исчезновение товаров.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий