Кремль раскритиковал омские власти после обращения жителей деревни к Ангеле Меркель

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков осудил омские власти за халатность и игнорирование проблем в регионе — жители настолько отчаялись, что просят помощи у канцлера Германии Ангелы Меркель. 

Кремль раскритиковал омские власти после обращения жителей деревни к Ангеле Меркель

В четверг, 15 июля, представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что недовольство жителей омской деревни Верхний Карбуш региональными властями оправдано

«Это абсолютно оправданный гнев жителей этого села. И они абсолютно правы, это недопустимая абсолютно халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей», — отметил он (цитата по «Коммерсантъ»).

Жители Верхнего Карбуша остались не услышанными российскими властями, поэтому решили попросить помощь у Германии. Как ранее выяснил НДН.инфо, на протяжении многих лет сибиряки обращались к российским чиновникам в разные инстанции, их все равно проигнорировали. В итоге жители деревни записали видеообращение к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Уточним, что 15 июля на сайте правительства Омской области появилась информация, что регион получил 800 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. 

«Власти региона намерены оперативно использовать дополнительный финансовый ресурс для устранения наиболее насущных проблем в дорожной сети с учетом наказов жителей. Губернатор Александр Бурков поручил учесть самые «болевые» точки», — написано на сайте.

Деревня Верхний Карбуш — часть Троицкого сельского поселения. Она находится в Омском районе. В основном там живут российские немцы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий