Кричавшего пассажира вывели в наручниках из новосибирского метро

В задержании участвовало несколько человек. Новосибирца уложили лицом в пол и применили к нему спецсредства. 

Кричавшего пассажира вывели в наручниках из новосибирского метро

На станции метро «Заельцовская» в Новосибирске задержали дебошира — он устроил громкий скандал на глазах других пассажиров. Инцидент произошел утром в четверг, 17 июня. О нем рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Все началось с того, как спустившийся в подземку мужчина отказался от досмотра и попытался уйти от сотрудников метрополитена. Последним такое поведение показалось подозрительным, на станцию были вызваны стражи порядка.

Сибиряк в этот момент уже прошел через турникет и направился в сторону поездов. Но сесть в вагон не успел: его остановили прибывшие на место происшествия полицейские. Они попросили мужчину пройти в комнату полиции.

«Гражданин ответил отказом и начал вести себя неадекватно — кричать, отталкивать сотрудников полиции, чем оказал неповиновение сотрудникам полиции. В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 3 -ФЗ «О полиции» сотрудниками полиции к гражданину были применены спецсредства», — сообщили в ведомстве.

В итоге скандалиста все же отвели в комнату полиции, предварительно заковав в наручники. Там на него был составлен административный протокол по ст. КоАП РФ — «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции». После этого сибиряка отвезли в участок для дальнейших разбирательств.

При этом очевидцы утверждают, что дебошира сначала усмирили перцовкой. Его пытались нейтрализовать трое полицейских, затем к ним присоединились гражданские.

«Он очень сильно сопротивлялся, полиция не смогла скрутить, пока парни не помогли», — рассказали они в Instagram-сообществе Revizor.nsk.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий