Криминальный авторитет не усидел под домашним арестом в Новосибирске

Подследственный, игнорируя требования суда, выходил на улицу, пользовался интернетом и оказывал давление на свидетелей.

Криминальный авторитет не усидел под домашним арестом в Новосибирске

В Новосибирске лидера ОПГ отправили в СИЗО за нарушение домашнего ареста. 53-летний мужчина является фигурантом серии уголовных дел по ч. 3 ст. 193.1 УК РФ.

Преступная деятельность группировки, которую возглавлял новосибирец, была пресечена осенью 2020 года. Члены ОПГ занимались выводом валюты на счета в иностранных банках с территории Новосибирска и Москвы. Речь идет о сумме в 200 миллионов рублей.

Обвиняемого доставили из столицы в Новосибирск, где ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако, как выяснилось, мужчина продолжил совершать противозаконные действия.

«Оперативникам таможни стало известно о попытках обвиняемого осуществить сокрытие имущества и денежных средств, добытых преступным путем. В ходе оперативно-розыскных мероприятий таможенники установили, что мужчина, находясь под домашним арестом, покидает квартиру, пользуется телефонной связью и интернетом, встречается и оказывает давление на свидетелей по расследуемым делам, пытается легализовать доходы от совершенных преступлений», — сообщили в Сибирском таможенном управлении.

Суд решил полностью изолировать сибиряка от общества и заключить под стражу. В СИЗО он будет дожидаться вынесения приговора.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий