Крупнейший производитель соли предупредил о риске перебоев с поставками

Компания поставляет около 42% всей пищевой соли на отечественный рынок.

Крупнейший производитель соли предупредил о риске перебоев с поставками

Компания «Руссоль», являющаяся крупнейшим российским производителем соли, предупредила о возможных перебоях с поставками, сообщает РБК. Это связано с решением властей Казахстана установить временный запрет на использование своей железнодорожной инфраструктуры.

Так, железнодорожная администрация Казахстана, которая обслуживает ближайшую расположенную рядом с месторождением «Руссоли» станцию, предупредила о намерении ввести временный запрет на подачу порожних полувагонов, находящихся в собственности других государств. Это следует из телеграммы национального оператора железнодорожной сети Казахстана — компании «Казахстан Темир Жолы», копия которого находится в распоряжении издания. Конвенционный заперт будет действовать с 24 по 30 сентября этого года. Как следует из телеграммы, причина — скопление порожних собственных и арендованных полувагонов «чужих железнодорожных администраций на магистральной сети КТЖ». Если ситуация нормализуется, ограничения снимут.

Для «Руссоли» это может грозить остановкой производства и поставок с месторождения, так как компания использует российский парк полувагонов. В разговоре с РБК представитель компании признал, что, если проблема не решится, «поставки соли, в том числе по оборонному заказу, на предприятия социальной инфраструктуры и для населения, остановятся».

«Руссоль» — крупнейшая в России компания по добыче, производству и реализации пищевой и технической соли. Центральный офис находится в Оренбурге. В состав входят подразделения в Оренбургской, Иркутской, Астраханской и Тульской областях. Компания поставляет около 42% всей пищевой соли на российский рынок и около 40% технической.

Как ранее писал НДН.инфо, в магазинах заканчиваются последние запасы виски и коньяка.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий