Ксения Собчак вспомнила орангутанга Бату на своем YouTube-канале

Она назвала балаганом выборы талисмана новогоднего Новосибирска.

Ксения Собчак вспомнила орангутанга Бату на своем YouTube-канале

Популярная ведущая Ксения Собчак в программе «Осторожно, новости» высказала свое отношение к несостоявшимся в Новосибирске выборам новогоднего талисмана, в которых победа досталась орангутангу Бату из Новосибирского зоопарка.

 «Популярный кандидат, который должен был победить, остался без должности. Как говорится, ЧТД: даже игрушечные выборы в России превращаются в балаган. И власти можно понять: «Сегодня вы собрались консолидировали силы и добились победы орангутана, а в 2024-м что будет? Президента себе также выберете? Мы так не думаем! Сказано, с*ка, барс, значит будет барс!» – делится размышлениями светская львица.

По ее словам, администрация президента России настоятельно не рекомендовала мэрии способствовать победе Бату.

В январе этого года Новосибирску был передан статус Новогодней столицы России от Нижнего Новгорода. Мэрия сибирской столицы по просьбе зоопарка объявила опрос на выбор талисмана из числа экзотических питомцев. В борьбу вступили тигр Макс, барс Саян, белая медведица Шилка, манул Айша и орангутанг Бату.

На протяжении голосования в лидеры выбивались то Шилка, то Айша. Но за пару недель до подсчета голосов на выборы обратили внимание блогеры с миллионами подписчиков, которые призвали поддержать лохматого кандидата.

За несколько дней Бату выбился в лидеры. За два дня до окончания опроса неожиданно много голосов набрал барс, опередив обезьяну на десятые доли. В зоопарке попросили приостановить опрос, так как по мнению администрации учреждения, невинная пиар-акция превратилась политический фарс.

  • Новым талисманом Новосибирска предлагают сделать сибирского кота

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий