Куда и кому могут пожаловаться новосибирцы на холодные батареи

Алгоритм действия дали в Сибирской генерирующей компании.

Куда и кому могут пожаловаться новосибирцы на холодные батареи

Подача отопления в Новосибирске

По последним официальным данным, в Новосибирске к отоплению подключено более 98,9% жилого фонда. Казалось бы, почти стопроцентная готовность должна радовать.

Однако с учетом того, что жилой фонд города составляет  8 541 домов (по данным сервиса Дом.МинЖКХ), получается, что порядка ста домов до сих пор не подключены. То есть около тысячи новосибирцев до сих пор мерзнут у холодных батарей.

В частности, в НДН.инфо позвонили жители жилого дома по ул. Блюхера,7, и сообщали, что отопления в пятиэтажке не было и нет.

В СГК пояснили, что если отопление есть не во всех квартирах дома или же не во всех комнатах квартиры — значит, что данный дом подключен к теплу, но возникли проблемы во внутридомовом оборудовании. Необходимо обратиться в управляющую организацию.

Если получить ответ в УК не удалось, можно воспользоваться следующими контактами.

«Если же отопления нет во всем доме, то причина может заключаться в том, что на определенном участке идет экстренный ремонт труб, если они из-за высокого износа получили повреждения при запуске теплосетей. Это можно проверить на муниципальном портале «Мой Новосибирск». – рекомендует СГК.

Виной отсутствия запуска отопления может стать и УК, не отрегулировавшая  внутридомовое оборудование, и нерадивые жильцы верхних этажей, не открывшие клапаны. С учетом того, что квартиры верхних этажей домов на площади Маркса, в число которых входит и дом на ул. Блюхера, 7, частенько сдаются, это вполне возможный вариант.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий