Ласточки на песчаной насыпи не остановили стройку ЛДС

Ласточки-береговушки облюбовали песчаную гору, предназначенную для строительства ЛДС.

Ласточки на песчаной насыпи не остановили стройку ЛДС

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт уверяет, что гнездование ласточек на песчаном карьере вблизи строительства нового ЛДС никак не скажется графике работ. Он отметил, что сегодня 7 июня строители приступили к монтажу шестой из десяти металлических ферм-перекрытий, которые станут каркасом для кровли спортивного комплекса.

«Полноценный строительный сезон в Сибири короткий, мы не можем пропускать ни дня, чтобы сдать объект в срок. На сегодняшний день строительство ведется в соответствии с разработанной дорожной картой. Сохранение песчаного карьера и спасение гнезд ласточек-береговушек не повлияет на ее выполнение», — заявил министр строительства.

Напомним, ранее эту же информацию заявляли орнитологи и специалисты МУП «УЗСПТС», которые выезжали на место стройки для оценки ситуации. По их информации, песок, где живут ласточки, не используется при строительстве, насыпь разберут в августе.

Изначально судьбой ласточек обеспокоились бдительные горожане, которые предположили, что птенцы погибнут из-за не останавливающихся строительных работ.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий