Легендарный каток-фаллос готовят к открытию в центре Новосибирска

Знаменательное событие намечено на вторую половину декабря.

Легендарный каток-фаллос готовят к открытию в центре Новосибирска

В пятницу, 26 ноября, на площадь Ленина в Новосибирск съехалась спецтехника. Рабочие начали обустраивать площадку под главный каток города, знаменитый своей необычной формой.

Перед зданием Оперного театра поставили модули для теплых раздевалок и проката коньков, а также помещения для медиков и технического персонала. Следом объекты подключат к элетроэнергии, а затем зону катка огородят забором из льда.

«После этого можно будет готовить основание под него и приступать к заливке. Идеальный расклад для начала заливки — постоянные минусовые температуры днем и ночью. Открытие катка планируем во второй половине декабря», — рассказал Юрий Евдокимов, заместитель директора МАУ «Стадион».

Уже вечером 26 ноября заработает каток на стадионе «Спартак» — самый большой в городе. А накануне на Площади Маркса приступили к установке новогодней ели.

С 2019 года каток-фаллос является неизменной частью зимнего пейзажа Театрального сквера. Несмотря на многочисленные шутки, посвященные его внешнему виду, форма остается прежней.

Всего в городе будет около полусотни катков. Это на восемь больше, чем было в прошлую зиму. Также в декабре начнут возводить традиционный зимний аттракцион — Ледовый городок на Михайловской набережной. 

  • Катки Новосибирска будут работать без QR-кодов
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий