Лестницу к новой школе и ремонт тротуара в Калининском районе поручил сделать мэр

Построить лестницу от жилых домов к новой школе, а также отремонтировать тротуар вдоль храма на ул. Богдана Хмельницкого – с такими просьбами к мэру Анатолию Локтю обратились жители Калининского района. Глава города провёл личный прием граждан совместно с главой Калининского района Германом Шатулой.

Лестницу к новой школе и ремонт тротуара в Калининском районе поручил сделать мэр

Жительница ул. Мясниковой обратилась с просьбой о строительстве лестничного спуска от домов № 4 и № 4/1 на ул. Мясниковой к школе № 219. Здесь проживает много семей с детьми, которые будут ходить в эту школу. Однако кратчайший путь в учебное учреждение осложняет перепад высот между уровнем жилых домов и уровнем школы. Проблему может решить оборудование лестничного спуска.

Дорожная инфраструктура вокруг школы окончательно еще не сформирована, МКУ «Управление дорожного строительства» проектирует вторую часть дороги. Мэр Анатолий Локоть распорядился запланировать строительство лестничного спуска, а главе районной администрации Герману Шатуле поставил задачу проконтролировать исполнение поручения:

«Нужно продумать пешеходные дороги так, чтобы это было удобно и безопасно. Я прошу зафиксировать это поручение и учесть пожелание жителей при формировании инфраструктуры».

Лестницу к новой школе и ремонт тротуара в Калининском районе поручил сделать мэр

Председатель совета дома № 76/1 на ул. Богдана Хмельницкого обратился к мэру и главе администрации района в связи с состоянием тротуара на ул. Богдана Хмельницкого вдоль храма. По его словам, после установки у храма бетонного забора появились проблемы с оттоком талой и дождевой воды с тротуара. В результате здесь образуются большие лужи, которые можно обойти только по проезжей части, что может привести к аварийной ситуации. При этом здесь большой поток пешеходов, так как рядом находится автобусная остановка.

Мэр Анатолий Локоть поручил главе администрации района включить тротуар в план ремонта, а также подключить к решению вопроса руководство храма и владельцев супермаркета, который планируют открыть рядом.

«Одно асфальтирование тротуара проблему не решит, надо его поднять, продумать план водоотведения. Я даю поручение разработать проект ремонта с учетом земельной планировки и водостоков», – отметил мэр.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий