Летевший из Новосибирска самолет повредил фюзеляж при посадке

Дефект был выявлен при осмотре лайнера.

Летевший из Новосибирска самолет повредил фюзеляж при посадке

У пассажирского Boeing 737-700, принадлежащего авиакомпании «Якутия», после приземления нашли повреждения корпуса. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

1 июля самолет выполнял рейс из Краснодара в Новосибирск. После Толмачево он направился в аэропорт Якутск, где в штатном режиме совершил посадку. Осматривая воздушное судно, специалисты обнаружили повреждения негерметичной части фюзеляжа.

По предварительное информации, они были нанесены элементами покрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта. Так ли это, установит специальная комиссия, которая была создана для расследования инцидента.

В компании отмечают, что в связи с проведением реконструкции в якутском аэродроме полеты выполняются в условиях ограниченной длины ВПП. Из-за этого авиакомпания может использовать лишь три Boeing 737-700 и такое же количество Dash Q-300. Не исключены сбои в расписании перелетов.

«В связи с этим информируем пассажиров, что рейсы Якутск – Владивосток, Якутск – Иркутск, Якутск – Санкт-Петербург, Якутск – Москва, Якутск – Хабаровск будут выполняться с задержками. Обо всех изменениях во времени вылета рейсов авиакомпания информирует пассажиров по телефону», — добавляют в «Якутии».

Просим пассажиров с пониманием отнестись к возникающим непредвиденным ситуациям.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий