Лето-2021: правила въезда в Турцию

Для многих новосибирцев, кажется вновь становится реальным провести свой отпуск этим летом не только на местных курортах или среди грядок на даче.

Лето-2021: правила въезда в Турцию

Как уже сообщал НДН. инфо, 18 июня состоялся брифинг, на котором вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова сообщила о восстановлении полномасштабного авиасообщения с Турцией.

Что требуется, чтобы по всем правилам попасть на отдых  на турецкие курорты и что с отдыхающих потребуется по возвращении?

Как долететь?

Чартерные и регулярные рейсы будут осуществляться из всех российских городов, где разрешены международные перелеты: авиасообщение с Турцией восстанавливается в полном объеме, существовавшем до ограничений.

Виза

Для граждан России виза в Турцию не нужна.

ПЦР-тест

Власти Турции с 1 июня упростили правила въезда и теперь гражданам России, у которых есть справка о вакцинации, не надо предъявлять результаты ПЦР-теста. Непривитые туристы должны иметь при себе результаты теста, сделанного в течение 72 часов до вылета, или же показать справку экспресс-теста на антигены. Детям до 6 лет тесты не нужны.

По возвращении в Россию

Всем гражданам РФ будет необходимо сдать два ПЦР-теста.

Справка о вакцинации

Такая справка необязательна, но она упростит правила въезда.

Декларация о здоровье

Не нужна.

Страховка

Необязательна. Для тех, кто летит в Турцию, купив тур агентстве путешествий, как правило, страховка оформляется автоматически.

Ограничения

В еще пока действует комендантский час: с понедельника по субботу с 22:00 до 05:00. Полный локдаун вводится на весь день только по воскресеньям. Кафе и рестораны работают с 07.00 до 21.00. Спортивные залы и парки развлечений работают с понедельника по субботу с 07.00 до 21.00.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий