LG приостанавливает поставки в Россию

В компании отмечают, что продолжат внимательно следить за развитием ситуации, так как «глубоко обеспокоены здоровьем и безопасностью всех людей».

LG приостанавливает поставки в Россию

Южнокорейская компания LG Electronics (один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники) приостанавливает все поставки в РФ. Об этом сообщается на сайте компании.

«LG Electronics приостанавливает все поставки в Россию и продолжит внимательно следить за развитием ситуации. Мы глубоко обеспокоены здоровьем и безопасностью всех людей, и LG по-прежнему привержена поддержке усилий по оказанию гуманитарной помощи», — говорится в заявлении (цитата по ТАСС). О какой именно ситуации идет речь — не уточняется.

Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле (Республика Корея). Всего LG имеет около 120 представительств, которые открыты в 95 странах.

После объявления о начале спецоперации на Украине, которая проводится по приказу президента РФ Владимира Путина, многие международные компании заявили о приостановке совей деятельности в стране. В их число вошли: Dell, Apple, Nokia, Samsung и другие.

Как ранее писал НДН.инфо, свой бизнес в России планирует закрыть и ASUS. Руководство компании приняло решение об эвакуации своего бизнеса из страны.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий