Лица без гражданства стали чаще совершать преступления в России

Иностранцы совершили 24,7 тысяч преступлений в России за восемь месяцев. 

Лица без гражданства стали чаще совершать преступления в России

По данным МВД, иностранцы, лица без гражданства и граждане из СНГ совершили почти 44 тысячи преступлений в России за период с января по август 2021 года, свидетельствуют результаты статистических исследований МВД России. 

«Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 24,7 тысячи преступлений, что на 5,9% больше, чем за январь-август 2020 года, в том числе гражданами государств-участников СНГ — 19,2 тысячи преступлений (-8,0%), их удельный вес составил 77,8%», — говорится в отчетах о состоянии преступности в России. 

Всего за январь-август сотрудники МВД зарегистрировали 1,35 миллиона преступлений (на 0,8% меньше). В исследовании отмечается, что в 36 регионах России количество регистрируемых преступлений выросло, а в 49 субъектах — в том числе в Новосибирской области — уменьшилось. 

Ранее на Чуйском тракте сотрудник ППС спас человека из горящей машины. Водитель не мог сам выбраться из автомобиля, потому что дверь не открывалась, но ему помог сержант полиции Иван Тузиков.  

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий