Лиса-бродяжка посреди улицы напугала жителей Новосибирска

Очевидица прогнала животное со двора.

Лиса-бродяжка посреди улицы напугала жителей Новосибирска

Рыжая хищница прогулялась по Дзержинскому району Новосибирска 25 декабря. Лису-красавицу обнаружили возле дома №88 на улице Рылеева и запечатлели на камеру. Ролик был опубликован в группе «АСТ-54».

По словам местной жительницы, записавшей видео, особь была взрослой. Животное увидели на придомовой территории средь бела дня.

Лиса ничуть не смутилась внимания и попыталась подойти к сибирячке, но та ее отпугнула. Что стало с необычной гостьей после съемки, неизвестно. Новосибирцы выразили беспокойством тем фактом, что хищное животное так близко подобралось к людям.

«Я бы побоялся к ней подходить, что-то она больно спокойна к людям, лучше её ликвидировать», «Опасная лиса, здоровое животное должно убегать при виде человека», «Трогать бы я ее точно не стал. Они часто являются переносчиками бешенства», — написали комментаторы.

Другие, напротив, посчитали, что лису следовало покормить и приютить, а не оставлять на улицы в морозы. Есть версия, животное сбежало из дома.

В начале декабря к жителям села под Новосибирском вышел раненый лось. Бедолагу удалось выходить и вернуть в естественную среду обитания. Однако он не слишком охотно покинул своих «спасителей».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий