«Лишил миллионы человек будущего»: новосибирский художник о законе про выборы

Художник из Новосибирска Константин Еременко считает, что законопроект, запрещающий избираться всем, кто связан с экстремистскими и террористическими организациями, — «законопроект о поражении в правах десятков тысяч, или даже сотен тысяч человек». 

«Лишил миллионы человек будущего»: новосибирский художник о законе про выборы

О законопроекте, принятом Госдумой в третьем чтении, мужчина рассуждал на личной странице в Facebook в среду, 26 мая. 

«Есть такой депутат Савельев (человек очень гибких принципов, сейчас он депутат ГД [Госдумы] от ЛДПР, но в новый состав ломится от ЕР), соавтор законопроекта о поражении в правах десятков тысяч, или даже сотен тысяч человек (запрет избираться людям связанными с экстремистскими организациями). Он фактически лишил миллионы человек будущего, ибо с набором легальных партий у России нет будущего», — написал Еременко. 

Художник предлагает «жечь дальше»: «внести законопроект о газовых камерах». 

НДН.инфо изучил законопроект. Разбираемся, почему он запрещает участвовать в выборах всем, кто связан с ФБК (По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).

Напомним, что обсуждаемый проект закона появился на фоне требования прокуратуры признать экстремистскими организации, связанные с политиком Алексеем Навальным.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий