«Локомотив» прервал победную серию ХК «Сибирь» в напряженной игре

Выездная игра «снеговиков» завершилась счетом 3:2 в пользу «Локомотива» из Ярославля.

Вечером 6 декабря состоялся матч между ХК «Сибирь» и «Локомотивом Ярославль». Соперник подорвал боевой дух сибиряков на первой минуте игры, а еще через шесть укрепил тактическое и психологическое превосходство. Исправить ситуацию в первом периоде «снеговики» так и не сумели.

Во втором периоде защитник Тревор Мерфи все же смог ответить «Локомотиву» метким броском. Первый гол новосибирцы забили на 28-ой минуте игры. Однако соперник отомстил буквально через полторы минуты, «Сибирь» уже летела со счетом 3:1.

В третьем периоде на 50-й минуте сумел поразить ворота «Локомотива» новосибирский нападающий Никита Коротков. Ближе к концу сибиряки взяли тайм-аут, но ситуацию исправить это не помогло. Игра завершилась счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

«Локомотив» прервал победную серию «снеговиков» из четырех игр подряд. ХК «Сибирь» в настоящее время занимает шестую строчу Восточной конференции.