Локоть извинился за отказ установить мемориал погибшему в Украине военному

Мэр вмешался — мемориал всё же установят на фасаде школы №24.

Локоть извинился за отказ установить мемориал погибшему в Украине военному

В среду, 3 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть извинился перед родными погибшего во время спецоперации* в Украине Камиля Хабибназарова. Ранее в мэрии не дали разрешение на установку мемориала погибшему, однако мэр взял этот вопрос под личный контроль.

«Приношу искренние извинения Вере Андреевне, матери ефрейтора Камиля Хабибназарова, его родным и близким за действия моих подчиненных, за бездушный и формальный подход при рассмотрении вопроса об установке мемориальной доски на фасаде школы №24. Лично вмешался в ситуацию — необходимые решения приняты, мемориальная доска будет установлена», — сообщает мэр в своём Telegram-канале.

Мэр также добавил, что сохранение памяти о погибших во время вооруженных действий солдатах-соотечественниках — долг нашего общества. Помимо этого, мэр отметил, что Камиль Хабибназаров «пал смертью храбрых».

Напомним, что молодой человек погиб в марте, его тело доставили в Новосибирск в начале апреля. Для опознания потребовалось провести процедуру ДНК.

Ранее НДН.инфо писал, что погибшего на Украине новосибирца посмертно наградили орденом Мужества.огибшего на Украине новосибирца посмертно наградили орденом Мужества. Молодой человек умер в марте.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий