Локоть: на ремонт Октябрьского моста нужно найти более 1,5 миллиарда рублей

Когда власти найдут источник финансирования, тогда будут известны даты и сроки ремонта Октябрьского моста.

Локоть: на ремонт Октябрьского моста нужно найти более 1,5 миллиарда рублей

В четверг, 13 января, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что Октябрьский мост капитально отремонтируют, когда городские власти найдут более 1,5 миллиарда рублей.  

«Пока мы не решили вопрос финансирования, мы над этим работаем. Надеемся за счет именно федеральных программ получить доступ именно к этим ресурсам, потому что деньги там немалые. ПСД (проектно-сметная документация, прим. ред) разработана, есть представление о том, сколько требуется средств. Для того, чтобы капитально ремонтировать мост, необходимо определить источник финансирования», — сообщил Анатолий Локоть.

Он добавил, что для ремонта Октябрьского моста нужно более 1,5 миллиарда рублей. 

Уточним, что последний ремонт моста через Обь сделало ООО «СтройСити» Техрана Алиева за 43,39 миллиона рублей. Компания произвела фрезерование покрытия моста, отремонтировала участки площадью до 5 м² и толщиной 5 сантиметров с помощью литого асфальта, подняла смотровые и дождеприемные колодцы. 

По данным сервиса «Контур.Фокус», организация «СтройСити» регулярно получает господряды на выполнение дорожных работ в Новосибирской области. С начала 2021 года фирму признали победителем не менее семи конкурсов с контрактами на общую сумму более 700 миллионов рублей.

В целом за прошлый год городские власти не раз заявляли о необходимости капитального ремонта Октябрьского моста. Реализация проекта оценивалась в 1,6 миллиарда рублей, но проектная документация не прошла экспертизу, из-за чего ее отправили на доработку. А после вопрос капремонта был отложен на неопределенный срок.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий