Локоть: Z-наклейки на автобусах бюджету города ничего не стоили

Мэр отметил, что на это не было потрачено «ни рубля, ни копейки».

Локоть: Z-наклейки на автобусах бюджету города ничего не стоили

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что бюджетных средств на проведение акции в поддержку спецоперации на Украине не было затрачено. Так он ответил на вопрос о том, на какие деньги были закуплены наклейки с буквой Z для общественного транспорта.

«Это патриотическая акция, акция федеральная, в этом отношении мы не выбиваемся. Мы поддерживаем эту акцию, и ресурсы, которые были затрачены, небольшие ресурсы, на проведение этой акции, с тем чтобы обозначить и общественный транспорт, и всю уборочную технику, мы к наклейкам не прибегали, они просто были нанесены краской, что значительно дешевле — это незначительные средства, и это средства не бюджетные. Смею вас всех заверить и успокоить — ни рубля, ни копейки бюджетных денег на проведение этой акции не затрачено», — сказал мэр на пресс-конференции 17 марта.

Около недели назад жители начали замечать на общественном транспорте наклейки с буквой Z. Изначально латинская буква появилась на российской военной технике, находящейся на спецоперации на Украине. Она означала «За победу».

Как ранее писал НДН.инфо, совет отцов Новосибирской области поддержал спецоперацию на Украине. Они выстроили девять автомобилей буквой Z.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий