Локоть заступился за «Бионорд» перед жителями Новосибирска

Все реагенты по-своему «агрессивны», считает мэр.

Локоть заступился за «Бионорд» перед жителями Новосибирска

Власти Новосибирска не планируют прекращать использовать реагент «Бионорд» на дорогах города. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть в ходе прямого эфира на своей странице в Instagram.

Во время трансляции один из жителей города обратился к главе города с просьбой отказаться от «Бионорда». По его словам, антигололедное средство, которым покрывают проезжую часть, негативно влияет на состояние транспорта — машины просто «гниют». В соцсетях якобы проводился опрос с целью выяснить отношение горожан к «Бионорду» — большинство высказалось против.

Мэр прокомментировал жалобу следующим образом:

«Давайте начнем с того, для чего мы применяем реагенты? Чтобы топить снег и быстро его убирать. Отказаться вообще от них нельзя — это значит обречь наши улицы. Их будет засыпать снегом. То есть не использовать реагент невозможно. Я не знаю ни одного реагента, которые не был бы агрессивен. Всегда возникают проблемы и коррозией, и с обувью. То же самое происходило, когда мы использовали песко-соляную смесь. Сколько было нареканий к ней из-за пыли? «Бионорд» помогает улучшить экологическую ситуацию, он работает, действует даже при низких температурах. Это главные его преимущества. Отказаться от него не получится», — сказал Локоть.

Мэр и раньше говорил о плюсах применения «Бионорда». Объемы используемого реагента намерены увеличить, для этого будет закуплена новая техника.

Ранее использование «Бионорда» связали с образованием снежной каши на дорогах Новосибирска. Власти объяснили это неправильной дозировской реагента.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий