Люцифер призвал к ответу Кадырова за оскорбление чувств верующих

Новосибирец по имени Люцифер считает, что президент Чеченской республики Рамзан Кадыров оскорбил верующих, когда высказывался о семье правозащитника Янгулбаева.

Люцифер призвал к ответу Кадырова за оскорбление чувств верующих

Житель Новосибирска и основатель церкви Люцифера Люцифер Кончаков-Богратион (ранее известный как Алексей Южанин) обратился в Следственный комитет и прокуратуру с требованием завести на Рамзана Кадырова и спикера парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова уголовное дело.

Люцифер считает, что президент республики и парламентарий «допустили высказывания, которые можно квалифицировать как угрозу убийством семы Янгулбаевых. При этом, указанные лица уверяли, что такие их действия благословлены Аллахом (Всевышним)». Тем самым, по мнению жителя Новосибирска, Кадыров и Даудов низводят Всевышнего до соучастника в преступлениях, который потворствует убийствам.

«Такими изречениями указанные лица допускают оскорбление не только Всевышнего и оборачивание его имени, но и грубейшее оскорбление чувств верующих людей», — говорится в обращении.

Люцифер призвал к ответу Кадырова за оскорбление чувств верующих

Напомним, ранее президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявлял, что семья Янгулбаевых «пособники террористов», и «семейку ждет место либо в тюрьме, либо под землей». Следом за Кадыровым подобным образом высказались другие чеченские политики.

Люцифер призвал к ответу Кадырова за оскорбление чувств верующих

«Дело Янгулбаевых» — общественно-политический скандал, разгоревшийся в России в январе 2022 года, когда юрист одной из правозащитных организаций Абубакар Янгулбаев заявил о пропаже в Чечне нескольких десятков своих родственников.

После этого чеченские силовики насильно увезли его мать Зарему Мусаеву (жену отставного федерального судьи) из Нижнего Новгорода в Грозный, где она стала фигуранткой уголовного дела и была отправлена в СИЗО.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий