Магазинных воришек Новосибирска потянуло на сладкое

Только за сутки в разных районах города не меньше шести новосибирцев пытались покинуть магазины с шоколадом, пломбиром и сгущенкой, не расплатившись за товар.

Магазинных воришек Новосибирска потянуло на сладкое

Десять брикетов пломбира, шесть плиток шоколада, четыре банки сгущенки, два яйца «Киндер-сюрприз», упаковку сладкой ваты и шоколадный батончик. Такой набор только за одни сутки пытались выкрасть в магазинах Новосибирска местные жители от мала до велика.

Так в Кировском районе 18-летняя девушка сложила в пакет сразу 10 брикетов пломбира и попыталась покинуть местный универсам, не рассчитавшись. А, когда была задержана, пообещала, что вечером обязательно принесет деньги. Однако такой формы оплаты в этом магазине не предусмотрено — мороженое пришлось вернуть, сообщает агентство безопасности «Гвардия».

В Калининском районе на сладкое потянуло двух мужчин. Один пытался выкрасть пять плиток шоколада на общую сумму в 1000 рублей. Он оказался рецидивистом с 14 кражами на счету и был передан сотрудникам службы безопасности магазина. Другого поймали при попытке украсть четыре банки сгущенного молока. Разоблаченный 40-летний мужчина в присутствии охраны оплатил стоимость сгущенки, 1000 рублей, и был отпущен.

А в Дзержинском районе на попытке вынести из магазина сладкое попались две 12-летние девочки. Они пытались «добыть» два «киндера», сладкую вату и шоколадку.

В магазин были вызваны родители девочек. Пока охранники ожидали их приезда, они задержали ещё одного несовершеннолетнего воришку, похитившего шоколадный батончик стоимостью 22 рубля. Приехавшие на место происшествия родители оплатили украденные детьми сладости.

    • Что еще крадут в магазинах Новосибирска читайте в нашей подборке.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий