Майские заморозки до -3 ожидаются в Новосибирской области

Температура в Новосибирске едва поднимется до +7 градусов днем.

Майские заморозки до -3 ожидаются в Новосибирской области

Новосибирские синоптики уведомляют, что в ближайшие сутки в Новосибирской области резко похолодает. Ветер с северных широт придет в Новосибирск в среду 19 мая, столбик термометра днем остановится на отметке +13 градусов. К вечеру «маленькой пятницы» похолодает до +6 градусов, ночью температура опустится до +3 и ниже.

Как уточняет Западно-Сибирский Гидрометцентр, в отдельных районах Новосибирской области ожидается похолодание до -3 градусов, резкие перепады температур произойдут в ночь с 19 на 20 мая. При этом днем четверга воздух прогреется всего до +7 градусов. Местами ожидаются ледяные дожди и порывы ветра до 16 метров в секунду (как в регионе, так и в областном центре).

«Резко и очень сильно понизится температура на юге Западной Сибири: в Новосибирской, Томской, Омской областях, Красноярске. Она будет ниже [нормы] на 4-6 градусов», — сообщил сотрудник Гидрометцентра Роман Вильфанд агентству ТАСС.

По данным сервиса «Яндекс.Погода» в пятницу 21 мая уже потеплеет до +15 градусов, но тучи все еще будут царить над регионом. В субботу столбик термометра поднимется до +17 градусов, а в воскресенье уже до +26. При этом, согласно прогнозу, солнца новосибирцам не видать до среды 26 мая.

Напомним, специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра по запросу НДН.инфо составили список самых запыленных районов Новосибирска.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий