Маньяк-педофил из Новосибирска вычислен по камерам видеонаблюдения

Следствие настаивает на его аресте.

Маньяк-педофил из Новосибирска вычислен по камерам видеонаблюдения

В Новосибирске задержан мужчина, подозреваемый в домогательствах к школьнице. Об этом 19 января сообщили в Следственном комитете. Злоумышленником оказался 40-летний житель Заельцовского района города. Его личность установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых был замечен сибиряк, и выяснили пути его возможного передвижения. После этого, накануне ночью, мужчину поймали.

«В настоящее время с его участием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу, решается вопрос об избрании в отношении фигуранта по делу меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, задержанного считают виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Жертвой новосибирца стала девочка 12-13-ти лет, которую он подкараулил возле лифта в доме № 102/4 по улице Красный проспект.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По словам жителя дома, мужчину неоднократно ловили на слежке за детьми. Якобы он регулярно поджидал маленьких девочек в подъезде, а затем нападал на них.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий