Мария Бутина будет баллотироваться в Госдуму от «Единой России»

Общественный деятель и журналист Russia Today Мария Бутина заявила, что будет баллотироваться в Государственную думу как кандидат от «Единой России». 

Мария Бутина будет баллотироваться в Госдуму от «Единой России»

Об этом журналист RT заявила в личном Telegram-канале в среду, 28 апреля.  

«Сегодня я подала документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», по итогам которого будут определены кандидаты партии в Государственную думу РФ от Кировской области», — написала в публикации Бутина. 

По мнению ранее осужденной за работу иностранным агентом в США сибирячки Марии Бутиной, кировские студенты нуждаются в «крупнейшем образовательном кластере с возможностью стажировок для местных студентов в зарубежных странах», а молодежь Кировской области — в креативном арт-пространстве «с квестами, коворкингами, гастрономической зоной». 

Внутрипартийные выборы «Единой России» запланированы на период с 24 по 30 мая. Итоги будут известны уже 1 июня. 

Ранее, 13 апреля, Бутина встретилась со студентами в Новосибирском государственном университете. Студенты НГУ рассказали НДН.инфо, почему гостья встретилась с «полным непониманием со стороны студентов». Позже мы провели опрос учащихся вуза, чтобы узнать, что они думают о Бутиной, а главное — почему.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий