Маркетплейс Wildberries изменил название на «народное»

В Ozon не обошлись без иронии.

Маркетплейс Wildberries изменил название на «народное»

В понедельник, 15 августа, онлайн-ритейлер Wildberries сменил название на «Ягодки», однако только на главной странице сайта и приложения. В других разделах маркетплейса название осталось привычным.

Ссылка на сайт Wildberries осталась прежней. При переходе на отдел юридической информации о компании видно, что компания пока позиционирует себя под англоязычным названием.

Напомним, что в июне 2022 года прошел форум «Неделя российского ритейла», на котором с критикой англоязычных названий выступил глава Минпромторга Денис Мантуров. Глава Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила во время форума, что ребрендинг, включая название маркетплейса, возможно произойдет в будущем.

Маркетплейс Ozon отреагировал на эту новость и запустил голосование среди пользователей. Онлайн-ритейлер предлагает подписчикам своего Telegram-канала выбрать рускоязычное название для компании.

«Вопрос дня: сменит ли Ozon название? Честно – не планируем, но забавы ради пофантазируем, как может звучать народное название — если бы наш «маркетплейс» превратился в «сайтик с товарами», — сообщает компания.

Wildberries пока не комментируют свое решение изменить название.

Ранее НДН.инфо писал, что товары H&M начали продавать на Wildberries. Доступны несколько позиций.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий