Маршрутчики пригрозили рабочим расправой за прикрытый «автобусный коридор» на Родниках

Рабочие огородили шлагбаумом многоэтажку, двор которой незаконно используют водители общественного транспорта. После этого в их адрес начали поступать угрозы.

Маршрутчики пригрозили рабочим расправой за прикрытый «автобусный коридор» на Родниках

Слева — грузовик, объезжающий блоки по газону, справа — результат безуспешных попыток остановить автохамов.

Ямочная эпопея в новосибирском микрорайоне Родники, где из-за разбитой дороги автобусы оккупировали двор жилого дома, получила продолжение. За последние несколько месяцев придомовая территория высотки № 4/1 на улице Мясниковой превратилась в настоящую зону боевых действий.

Всему виной — печальное состояние дорожного полотна на прилегающей улице, которая является частью маршрута общественного транспорта. Опасаясь многочисленных ям и ухабин, водители автобусов принялись сокращать путь по придомовой территории многоэтажки. Их примеру затем последовали водители грузовиков, такси и другие автомобилисты.

Маршрутчики пригрозили рабочим расправой за прикрытый «автобусный коридор» на Родниках

Красным цветом выделен разбитый участок улицы Мясниковой, стрелка показывает придомовую территорию дома № 4/1.

Местных жителей такой расклад событий не устроил. Они попытались закрыть непрошеным гостям проезд сигнальными лентами, а когда это не сработало, то поставили на въезде бетонные блоки. Но и в этом случае освободить двор от визитеров не получилось: блоки сначала объезжали по газону, что можно увидеть на видео, а затем просто-напросто растащили, после чего автохамы продолжили миновать убитую дорогу по двору.

Если раньше конфликт ограничивался словесной конфронтацией, то сейчас дело приобретает более тревожный оборот. Когда жильцы попытались остановить поток автобусов шлагбаумами, их водители пригрозили рабочим расправой.

«Звучали конкретные угрозы применения силы в адрес рабочих, которые занимались установкой шлагбаума. Они и раньше очень агрессивно реагировали на все наши замечания, а теперь вообще как страх потеряли. От нашего дома звонили в полицию с жалобами на автобусы, там ответили, что это не их компетенция. После этого звонили в ГАИ, обещались прислать экипаж. Но никто не приехал», — рассказал НДН.инфо один из жильцов.

Маршрутчики пригрозили рабочим расправой за прикрытый «автобусный коридор» на Родниках

По его словам, теперь выпускать детей гулять во двор стало опасно — маршрутчики и таксисты редко соблюдают скоростной режим. К тому же, из-за круглосуточного интенсивного движения под окнами страдают жильцы с первых этажей.

«Машины не ездят, а просто летают. Соседи предложили заблокировать им дорогу своими машинами, но потом поняли, что и это не поможет — они ж на таран пойдут», — добавляет собеседник.

Он утверждает, что корень всех проблем в неотремонтированной дороге на Мясниковой. Не будь ям на данном участке, автомобилисты не стали бы объезжать улицу в не предназначенном для этого месте. Ранее весной сообщалось, что в бюджете города были заложены средства на ремонт дорожного полотна. Однако выбоин стало только больше.

Фото и видео представлено читателем.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий