Машина сбила маленькую девочку на переходе в Новосибирске

В левобережье столицы Сибири черная иномарка сбила маленькую девочку. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор одного из очевидцев.  

Машина сбила маленькую девочку на переходе в Новосибирске

Момент ДТП

Дорожный инцидент произошел накануне в Ленинском районе, на пешеходном переходе недалеко от ТЦ «На Новосибирской».

«Водитель черного автомобиля решил обогнать другую машину, пропускавшую пешеходов, и сбил бежавшего ребенка», — сообщает паблик АСТ-54.

Видеорегистратор зафиксировал, как у пешеходного перехода один автомобиль притормозил, пропуская женщину с двумя детьми. Женщина шла с мальчиком на руках, в этот момент девочка решила побежать вперед, и в итоге оказалась сбита иномаркой. К счастью, ребенку повезло, и судя по всему, травм девочка не получила. Она тут же встала на ноги и вместе с семьей пошла дальше.

Горожане в комментариях пытаются напомнить, что родителям не стоит отпускать ребенка такого возраста от себя, и дают советы водителям.

«Вот я сейчас в Ростове, и здесь есть такая фишка: когда водитель пропускает пешехода на дороге в две и более полосы попутного направления, он включает аварийку, сигнализируя остальным (естественно не все и не всегда, но такое есть). – пишет один из комментаторов. –  Очень полезная привычка. Распространите, вдруг поможет сократить число подобных ДТП».

Видео АСТ-54.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий