Машины массово топят в ледяной реке под Новосибирском

За несколько дней река «забрала» сразу три автомобиля.

Машины массово топят в ледяной реке под Новосибирском

Новосибирцы предупреждают рыбаков об опасной реке, протекающей в Ордынском районе. Несмотря на морозы, лед на ней еще не успел окрепнуть. Однако это не останавливает водителей от опасных вылазок.

На днях в группе «Рыбалка в Новосибирске» был опубликован пост с фотографией, на которой видно, как «Нива» уходит под воду на глазах группы рыбаков. По словам автора снимка, инцидент произошел на реке Шарап.

Местный житель Александр в беседе с НДН.инфо сообщил, что 24 декабря при похожих обстоятельствах там «похоронили» УАЗ и трактор. По словам мужчины, сами водители не пострадали, однако судьба транспортных средств оказалась предрешена. Комментаторы не удержались от критики.

«Машина дороже трех десятков окуней», «Каждый год одно и тоже. Каждый год находится хитросделанный персонаж из разряда «да не ссы, я так сто раз делал», «Хоть недалеко от берега. А так то по ситуации, конечно, дебилы… Щас гайцы по берегам будут премии выписывать», — пишут пользователи.

Спасатели призывают сибиряков не рисковать жизнью. Передвигаться по льду можно только по официальным переправам. Однако текущие погодные условия пока не располагают к их открытию.

«На сегодняшний день на водных объектах Новосибирской области структура льда неоднородна и недостаточна его толщина. Прочность льда особенно ослаблена в устьях рек и притоках, также лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод. Особую опасность для рыбаков представляет река Обь, в черте города Новосибирска и ниже по течению, где образуются забереги с тонким льдом», — сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий