Машину председателя красноярского горсовета обстреляли салютом

В момент происшествия в салоне авто находилось несколько человек.

Машину председателя красноярского горсовета обстреляли салютом

Красноярские правоохранители разыскивают злоумышленника, запустившего фейерверк в машину Наталии Фирюлиной — председателя местного совета депутатов. О происшествии стало известно в пятницу, 19 февраля.  

На записях с камер видеонаблюдения видно, как седан Фирюлиной подъезжает к зданию городской администрации. Когда женщина собирается выйти из автомобиля, рядом с ним приземляется зажженное пиротехническое изделие.

К счастью, разорвавшийся снаряд не задел автомобиль и его пассажирку, о произошедшем незамедлительно сообщили в полицию. Было ли нападение на Фирюлину запланированным, пока не известно.

«В настоящее время установлено, что в результате применения пиротехники пострадавших нет. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Опрашивают возможных очевидцев и просматривают записи с камер наблюдения. Полицейскими организован комплекс мероприятий, направленных на установление злоумышленника и его задержание», — сообщает региональное ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Если незадачливого пиромана найдут, он может отправиться в тюремное заключение на срок до семи лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий