МАССовец провалился в яму и нашел новосибирца при смерти

Мужчину экстренно доставили в больницу.

МАССовец провалился в яму и нашел новосибирца при смерти

Специалисты МАСС спасли жителя Новосибирска, которому стало плохо на улице. Инцидент произошел утром в среду, 1 сентября, возле остановки «Храм Михаила Архангела». Мужчина почувствовал недомогание и упал в овраг, скрытый кустами.

Оттуда он сумел позвонить на телефон экстренной службы и попросить о помощи. На место был направлен экипаж спасателей.

«Голос у мужчины был такой, словно он находится в состоянии алкогольного опьянения. Дежурная максимально подробно расспросила мужчину о том, что он видит и какие ориентиры могут помочь спасателям его найти», — рассказали подробности спасательной операции в пресс-службе МАСС.

Однако, когда специалисты прибыли по указанному адресу, сибиряк перестал выходить на связь. Его искали почти час, прочесав весь участок между речкой Плющиха и Большевистской улицей. Надежды отыскать мужчину почти не оставалось, как вдруг один из спасателей провалился в яму в кустах и оказался в том самом овраге.

Там он и обнаружил пострадавшего, который лежал между деревьями на куче мусора. Предположительно, у мужчины случился инсульт — на это указывала бессвязная речь. Также при падении он получил травму головы.

Самостоятельно сибиряк подняться не смог, поэтому его пришлось транспортировать к дороге. После мужчину забрали медики скорой помощи.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий