Массовые мероприятия запретили в Новосибирской области из-за роста заболеваемости COVID-19

Новосибирцам вновь закроют доступ на концерты и спортивные игры.

Массовые мероприятия запретили в Новосибирской области из-за роста заболеваемости COVID-19

Параллельно с продлением режима повышенной готовности в Новосибирской области ввели запрет на проведение массовых мероприятий. Как считают в Управлении Роспотребнадзора, именно они являются основным очагом заражений большого количества людей. Соответствующее решение принял глава региона Андрей Травников из-за увеличения случаев заболевания COVID-19.

«Необходимо исключить подготовку и проведение любых мероприятий с массовым участием людей — в том числе мероприятий, проводимых на улице. Спортивно-массовые мероприятия должны проходить без зрителей, по возможности, их сроки надо перенести», — цитирует Травникова пресс-служба облправительства.

Если мероприятие все же нужно провести в закрытом помещении, то в этом случае обязательно соблюдение мер санитарной безопасности, социальной дистанции и масочного режима. Также помещения должны быть заполнены не более чем на 50% от общей вместимости.

Травников уточнил, что вновь введенные ограничения касаются всех мероприятий, и день города Новосибирска — не исключение. Его, кстати, не будут проводить даже в онлайн-формате

Кроме того, коронавирусные ограничения, предусмотренные режимом повышенной готовности, продлены до 30 сентября. В правительстве предполагают, что самый тяжелый период пандемии выпадет на начало осени, поэтому ковид-правила должны оставаться в силе. Губернатор поручил местным властям приложить все усилия для повышения темпов вакцинации в регионе.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий