Массовые поджоги мусорных баков произошли в Новосибирске

Пострадавшая от вандала управляющая компания написала заявление в полицию.

Массовые поджоги мусорных баков произошли в Новосибирске

Неизвестный в ночь с 17 на 18 мая поджигал мусорные баки в микрорайоне «Щ». На пожар среагировали местные жители, которые вызвали сотрудников МЧС.

Первый поджог произошел в 4 часа утра у дома №26 на улице Героев Труда. Затем пироман двинулся дальше, в сторону дома на №21 по улице Российская.

«Произошёл поджог нескольких контейнерных площадок для накопления ТКО, расположенных в микрорайоне «Щ». Две из площадок расположены на придомовой территории МКД ул. Иванова, 15, и Рубиновая, 5, находящихся под управлением ФГБУ «ЖКУ ННЦ», третья относится к ТСЖ Российская, 21», — сообщает УК «ФГБУ-ЖКУ-ННЦ».

Управляющей компанией по факту произошедшего написаны заявления в полицию. — «В результате данных действий наносится серьёзный ущерб имуществу граждан-собственников помещений в МКД, ремонт площадок, закупка баков будут производиться за счёт жильцов».

Напомним, в Бердске во время движения по улице загорелось маршрутное такси №12. Инцидент произошел утром, 18 мая, когда маршрутка проезжала мимо дома по адресу Микрорайон, 48а.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий