Мать четверых детей погибла в пожаре в Новосибирской области

Дети успели эвакуироваться и остались живы.

Мать четверых детей погибла в пожаре в Новосибирской области

В городе Обь Новосибирской области вечером в среду, 16 февраля, произошел пожар, в котором погибла женщина – мать четверых детей.

По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, пожар случился накануне вечером в частном двухквартирном доме на улице Байдукова.

Из горевшей квартиры эвакуировались четыре ребенка два мальчика 17-и и 11-и лет, две девочки восьми и четырех лет. Никто из них не пострадал.

 «Огнем была повреждена кровля дома. Внутри одной из квартир повреждены тамбур и кухня. Соседняя квартира огнем не повреждена», – говорится в сообщении МЧС.

Мать детей осталась в задымленном помещении и погибла. Следственное управление СКР по Новосибирской области проводит доследственную проверку, сообщила НДН.инфо представитель ведомства.

 «Семья как неблагополучная на учете не состояла. Предварительная причина пожара – короткое замыкание. Но точную причину пожара еще предстоит определить», – сказала представитель следствия.

Министерство труда и социального развития Новосибирской области ищут варианты, как помочь осиротевшим детям. Отец с ними не проживал. Сейчас дети размещены у соседей.

«Министерство труда и социального развития региона берет ситуацию под свой контроль, включая вопросы оказания необходимой социальной помощи: восстановление утраченных документов, приобретение предметов первой необходимости», – говорится в сообщении правительства Новосибирской области.

Согласно информации минсоцтруда, жилой дом был оборудован автономным пожарным извещателем, который сработал.

В администрации города Оби НДН.инфо прокомментировали, что муниципалитет со свой стороны окажет осиротевшим детям помощь. Сейчас в администрации обсуждают, какую поддержку город им сможет предоставить.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий