Мать и отчим убили шестилетнего мальчика за плохо прочитанный текст

Убийство произошло в поселке Кудряшевском под Новосибирском.

Мать и отчим убили шестилетнего мальчика за плохо прочитанный текст

Двум жителям поселка Кудряшевский предъявлено обвинение в убийстве шестилетнего ребенка, сообщило следственное управление СКР по Новосибирской области.

Тело шестилетнего мальчика было обнаружено в квартире в Кудряшевском вечером 19 марта. По версии следствия, в этот день мать и отчим ребенка выпивали. В какой-то момент они решили заняться воспитанием мальчика. Родители поставили его в угол, дали книгу и заставили читать вслух.

 «Поскольку мальчик не смог внятно прочитать изложенный текст, а на претензии злоумышленников робко молчал, последние начали избивать ребенка руками и ногами, нанеся ему не менее 50 ударов. От полученных повреждений ребенок скончался на месте», – говорится в сообщении.

На допросе отчим признался в преступлении, а мать свою причастность к убийству отрицала. Им предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное группой лиц). Суд по ходатайству следствия отправил обвиняемых в СИЗО.

«Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка органам опеки на предмет халатности. Также, по предварительным данным следствия, отчим мальчика периодически его избивал. Данному факту следователи также дадут принципиальную правовую оценку», – добавили в СК.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий