Мать «писающего мальчика» грозит судом новосибирскому паблику за размещение видео

Жительница Новосибирска грозит подать заявление в суд на паблик, выложивший видео с ее сыном, который справил нужду прямо в подъезде.

Мать «писающего мальчика» грозит судом новосибирскому паблику за размещение видео

На днях АСТ-54 выложило запись с камеры видеонаблюдения, где запечатлено, как маленький мальчик с самокатом вышел из лифта и, не долго думая, справил нужду на лестницу.
Мать ребенка сообщила, что подала жалобу в прокуратуру на пост и потребовала его убрать.

Однако руководитель паблика Виталий Полищук заявил изданию «Подъём», что запись в сообществе останется. Потому как все правила соблюдены: лицо мальчика неразличимо, не указан точный адрес и персональные данные.

«Ситуацию я оцениваю как отвратительную. – заявил Полищук. –  Это такая грязь, которую не хочет публиковать. Но гражданский долг нас толкает привлекать внимание к этим проблемам. Потому что у нас в городе какое-то свинское отношение: люди и мусор постоянно выбрасывают из окон машины, и мешки оставляют, и гадят. Надо эту проблематику поднимать».

Правоохранительные органы с пабликом пока что по даному вопросу не связывались.

А вот горожане разделились на два лагеря и оставляют категоричные комментарии:

— Тряпку маме в руки и подъезд мыть, а не угрозы сыпать. А видео маме в личку надо было.

— А лучше тряпку вручить сыночку. Убирать за собой он должен сам.

— Считаю, выставлять видео было нельзя. Слухи расползаются быстро: кто-то из мальчишек узнает его по одежде, самокату, подъезду и заклюют-загнобят ребенка.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий