Мать в НСО задолжала по алиментам на четверых детей 1,7 миллиона рублей

По версии судебных приставов, женщина «ведет аморальный образ жизни», не работает, просит милостыню у односельчан и ворует. 

Мать в НСО задолжала по алиментам на четверых детей 1,7 миллиона рублей

В среду, 15 декабря, против 33-летней жительницы Новосибирской области возбудили уголовное дело за неуплату средств на содержание детей — у нее накопился долг по алиментам на сумму 1,74 миллиона рублей. 

В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что у женщины четверо детей, которых она намеренно не содержит и не воспитывает. Ее несколько раз привлекали по статье 158 УК РФ (кража). 

«Несмотря на долг, она не хочет работать, предпочитая «легкие деньги» в виде милостыни неравнодушных сельчан или противоправных деяний. По словам судебного пристава-исполнителя по Венгеровскому району, у женщины нет счетов в банке и имущества, чтобы погасить задолженность в пользу детей. По сути, она ведет аморальный образ жизни и живет, где придется», — добавили в службе. 

Чтобы заставить женщину платить алименты, сотрудники УФССП выехали к должнице ранним утром. Когда жительница села увидела служебную машину, она спряталась во дворе, но приставы все равно нашли ее. За попытку скрыться женщину оштрафовали на 1000 рублей.

«Дознаватель отделения по Венгеровскому району возбудил уголовное дело по статье 157 ч. 1 УК РФ. В настоящее время проводится дознание, в дальнейшим будет судебное разбирательство», — рассказали в УФССП по НСО.

Согласно санкции статьи, по которой обвиняют женщину, ей грозит наказание исправительными или принудительными работами сроком до одного года или лишение свободы до одного года.

Ранее, как писал НДН.инфо, в 2021 году приставы взыскали с новосибирцев 11 миллиардов рублей. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий